Районный краеведческий музей имени А.Л.Емельянова объявил о старте четвёртой ежегодной акции-выставки объёмных макетов «Память храним! На подвиг равняемся!». В этом году она приурочена к 75-летию Великой Победы.

По словам заведующей музея Галины Коленовой, работы могут быть изготовлены в любой технике и из любых материалов: цветы, картон, бумага, бисер, пластик или дерево.

Принять участие приглашаются все желающие, как индивидуальные авторы, так и коллективы – семейные, классы, трудовые и другие. Количество представляемых работ от каждого не ограничено, главное условие – объёмный макет не должен быть по размерам меньше 0,5*0,5 метра. Изделие необходимо подписать, указав название и автора.

– Смастерить можно всё, что угодно: макеты памятников и солдатских обелисков, модели оружия и техники времён Великой Отечественной войны, цветочные композиции и так далее, насколько хватит фантазии и умения, – объясняет заведующая музеем.

Заявки на участие принимаются до конца апреля любым способом: на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Победный май» или по адресу: Тюменская обл., с.Исетское, ул.Кирова, 37 (районный краеведческий музей им. А.Л.Емельнова). Телефон для справок: 8 (34537) 21-0-63.