Участковому уполномоченному полиции села Исетское поступил звонок от местной жительницы, которая попросила защитить ее дочь от сожителя. Женщина, проживая напротив дома дочери, услышала крики.

Сотрудник полиции незамедлительно прибыл по указанному заявительницей адресу и задержал подозреваемого. Участковый выяснил, что 25-летний исетский житель угрожал убийством своей сожительнице. Молодой мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в тот вечер отправился за своей второй половиной, которая находилась в гостях у подруги. Когда они вернулись домой, он взял топор, поставил его у дивана, и пригрозил 35-летней женщине, что сегодня это ее последний день. Причиной гнева стал очередной приступ ревности мужчины. Реализовать задуманное фигуранту не позволил участковый.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», дознавателем возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой статьи подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. В отношении ранее судимого исетского жителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.