Для борьбы с распространением коронавируса эффективна дезинфекция всех поверхностей, которых могут касаться люди. В том числе и в подъездах многоквартирных домов.

Ежедневно сотрудники МУП ЖКХ «Заречье» проводят обработку подъездов хлорсодержащим раствором, который распыляют на входные двери, ручки, почтовые ящики, перила, подоконники.

Всего в райцентре подвергаются дезинфекции 53 дома, в Кировском – 4, в Коммунаре – 5, в Шорохово – 23, в Бархатово и Солобоево – по 2 многоквартирника.

Специалисты коммунальной службы отмечают, что они должны именно опрыскивать контактные поверхности, а не протирать их. В помещении рабочие трудятся в спецодежде, в перчатках, защитных очках и респираторах.

Сам раствор не представляет опасности для здоровья человека и животных, но людям, испытывающим аллергические реакции на хлорсодержащие препараты, рекомендовано оставаться дома и не выходить в подъезд в течение примерно двух часов после обработки.

Санитарные работы проводятся для того, чтобы предупредить распространение коронавирусной инфекции. Это делается в интересах каждого, главное – соблюдать все рекомендуемые меры.