В рамках акции "Сад памяти", которая проходит в честь 75-летия Великой Победы, на окраине села Исетское прошла посадка сеянцев ели.

В акции участвовали работники исетского лесного хозяйства из нескольких филиалов, волонтёры и представители райадминистрации.

– Саженцы к нам приехали с Уватского питомника, сегодня мы высадим 700 елей, – поделился Сергей Александрович Унжаков.

Пандемия – не повод пренебрегать такой важной задачей, как приумножение наших лесов.

– Работаем, соблюдая все меры предосторожности, душой болеем за своё дело. Пусть сегодня в посадке принимает участие и не такое количество человек, как хотелось бы, но мы справимся и малыми силами.

С рабочим инструментом в руках движется вдоль посадочной полосы участковый лесничий Владимир Константинович Неупокоев, он внимательно смотрит, где необходимо дополнить посадки прошлых лет, отмечает и удовлетворительное состояние уже прижившихся саженцев.

– Дело хорошее, нужное, полезное – заложить аллею для жителей, облагородить это поле,– говорит мужчина.

Главный специалист департамента лесного комплекса Тимур Файзуллин за свою трудовую деятельность посадил, наверное, не одну тысячу деревьев, дело своё любит и знает.

– Эта посадка памятная, она приурочена к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, думаю, что каждый из присутствующих, высаживая эти саженцы, вспомнит о дедах и прадедах, которые когда-то воевали и отдали жизни за мирное сегодня. К сожалению, из-за мер ограничения сегодня к нам не могут присоединится дети, школьные лесничества, обычно они очень любят участвовать в подобных мероприятиях, это прежде всего патриотическое и нравственное воспитание.