Сотрудниками полиции села Исетское расследуется уголовное дело по факту мошенничества. Материальный ущерб, причиненный 38-летнему уроженцу Исетского района, составил более 260 тысяч рублей.

Так, со слов потерпевшего, он зарегистрировался на одной из Интернет-платформ и стал участником торгов. Ему стали поступать звонки с различных номеров от незнакомца, который представился брокером. Получив нужные консультации, заявитель начал периодически приобретать и продавать акции, следить за ростом прибыли. Когда сумма увеличилась, мужчина решил вернуть свои деньги, но данные попытки не увенчались для него успехом. Через некоторое время сайт заблокировали, а связь с брокером прервалась.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», следователем возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи подразумевает лишение свободы на срок до шести лет. Ведется расследование.

Исетские полицейские настоятельно просят граждан проявлять бдительность. Не стоит верить незнакомцам, предлагающим заработать деньги, не переходите по неизвестным ссылкам, не устанавливайте сомнительные приложения на своих гаджетах и не сообщайте реквизиты своих счетов.