Солобоевские ребята с большим желанием с утра спешат в школу, ведь там их ждут добрые воспитатели, интересные игры, вкусные блюда и общение, которого многим не хватало.

– Лагерь посещают 100 человек, из них 75 ребят из Солобоево и 25 из Рафайлово. Всего 7 отрядов, между собой они не пересекаются, в столовую и на прогулку ходят в отведённое для них время. В одной группе не более 15 школьников от 6 до13 лет, – рассказывает начальник лагеря Наталья Яскова.

Много нового, увлекательного ждёт здесь мальчишек и девчонок. Это «Школа детективов», африканские животные и растения, ребята узнают тайны Эйфелевой башни, конкурс модельеров, изготовление замков, богатырские забавы и многое другое.

– Наша смена называется «Круиз без виз» – путешествие по странам. Сам лагерь – «Солнышко». Для каждого отряда разработан график проведения мероприятий, общих не будет. Запланированы игры в беседке, тематические занятия, посещение детской площадки с качелями, просмотр мультфильмов, творческие кружки по интересам, рукоделие. Также будут мероприятия совместные с Домом культуры. Каждый день проводится конкурс как для всего отряда, так и для детей индивидуально. Ребята получили «путёвки», на протяжении всей смены на них будут отмечаться баллы за участие, в конце мы наградим самых активных, творческих, – объясняет организатор Людмила Стрелец. – В этом году с учётом ограничений сложнее работать. Нет массовых мероприятий. Но дети с удовольствием участвуют в конкурсах, викторинах.