Скоро на центральной усадьбе Бобылевского сельского поселения будет запущена новая станция водоочистки, которая полностью удовлетворит потребности жителей в свежей и чистой воде высокого качества.

Работы по её установке и оборудованию идут полным ходом, специально для капитального модульного строения была расчищена и подготовлена площадка рядом с водонапорной башней, силами подрядной организации строение уже возведено.

В данный момент субподрядчики занимаются утеплением модульного павильона.

– Мы монтировали само здание уже на защебенённой подготовленной площадке. Станция состоит из двух модулей-блоков, – рассказывает представитель субподрядчиков Александр, – основание сделано из швеллера. Как и потолок, оно утеплено на 150 миллиметров, а стены – на 100 миллиметров. При условии, что внутри здания будет сделано отопление, морозы тут не страшны.

Фронт работы здесь ещё предстоит большой – поставить нащельники из оцинкованной стали, чтобы закрыть углы и места стыковок, утеплить дверь и обшить её оцинковкой.

Установку остального оборудования продолжат специалисты другой специализированной подрядной организации. Они обещают высокую производительность системы.