Будущее Исетского района, вчерашние школьники, уже определились с профессией. Многие ребята подали документы в учебные заведения, а кто-то продолжает сдавать экзамены.

Всего в этом году из школ района выпустилось 420 детей, из них 276 девятиклассников, 144 одиннадцатиклассника. Восемь учеников 11-х классов получили аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учении». Лучшими стали Елена Полякова (первая исетская школа), Валерия Новикова и Ирина Блашнина (вторая исетская школа), Сергей Абрамов из Кировского, Виктория Почтарёва из Минино. В рассветовской школе отличились Катерина Берегова и Максим Мамонтов, в Слободе-Бешкиле – Леонид Береснев.

ЕГЭ сдают 59 учеников. Это дети, планирующие поступать в высшие учебные заведения.

В коммунаровской школе 9 выпускников из 11 сдают единый государственный экзамен, во второй райцентровской – 17 из 30 детей, в исетской школе номер один – 14 из 36 школьников планируют получить высшее образование, в шороховской – 5 из 15, в остальных – от одного до трёх человек.

Ребята определились с предметами. Русский язык писали 59 выпускников, профильную математику – 50. Предстоит сдать обществознание – 39 школьникам, физику – 23, информатику – 13, биологию – 12, историю – 7, географию – 5, литературу – 4, химию и английский язык – 3.