С 6 по 19 июля здесь прошла вторая смена профильного лагеря. Его посещали 15 мальчишек, которые занимаются в спортивной школе, а именно футболисты команды «Мечта» тренера Николая Худякова.

– В таком режиме мы работаем не первый год. Сейчас соблюдаем все необходимые меры предосторожности и ограничили количество детей, – поясняет начальник лагеря Анастасия Солобоева.

В насыщенном распорядке дня для школьников прошло много всего увлекательного: играли в настольные и познавательные игры и, конечно же, занимались любимым делом – футболом. По понедельникам, средам и пятницам два раза в день у ребят были тренировки, а во вторник и четверг второе занятие заменялось плаванием.

– Наши учебно-тренировочные сборы, как и в других лагерях, направлены на подготовку спортсменов и не сильно отличаются, мы лишь ограничены по времени. Закончилась смена сдачей норм ГТО. Многие мальчишки справились хорошо и достойны золотого и серебряного значков, но для их получения необходимо выполнить ещё нескольких испытаний, которые пройдут позже, – объясняет Анастасия.

Каждый день в лагере был чему-то посвящён, например, дружбе, ГТО, плаванию. Дети разучивали песни, даже писали сочинения на тему «Мой первый тренер».

По мнению вожатой второй смены Азы Эскиевой, для детей важны общение, дружба и совместные игры, нежели гаджеты, главное, чтобы взрослые помогали им в этом убедиться.

– Хорошо всё-таки, что есть пришкольные лагеря. Родители могут со спокойным сердцем оставить здесь своих детей, а те хорошо отдохнуть и набраться сил. Ну а мы, вожатые, позаботиться о них, узнать лучше и даже подружиться. Эти незабываемые дни оставили много впечатлений. С соблюдением всех мер предосторожности проводились различные мероприятия: воспитательные беседы, товарищеские встречи по футболу между собой, мини-соревнования, активно шёл тренировочный процесс как в зале, так и на улице. Школьники раскрыли свои таланты в вокале и танцах, а самое главное, стали одной большой семьёй. Пусть радость, весёлый смех и ребячья дружба останутся с ними надолго, – с задором говорит Аза.

Тренер по гиревому спорту Кирилл Губарев в роли вожатого футбольной команды отвечал за дисциплину, командный дух и физическую подготовку. Он отмечает перспективных ребят:

– Это Максим Бердышев, Владимир Старцев, Никита Хохлов, Никита Ягодин и Егор Омутов. Благодаря общим усилиям, мы добились слаженной, дружной игры. Подрастает новая смена, мальчишки стараются, хотят добиться больших высот в спорте. В третьей смене спортивного лагеря также примут участие футболисты, но старшего возраста.