21 августа в Тюмени в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства пройдет крупное мероприятие — online-форум по сельскому туризму «И селу, и городу», организаторами которого выступают правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», Центр «Мой бизнес» и Агентство туризма и продвижения Тюменской области при поддержке Комитета по туризму ТРО «Опора России».

Мероприятие проводится в рамках Года сельского предпринимательства, который был объявлен губернатором области Александром Моором.

Событие соберет представителей отрасли из России, Белоруссии, Сербии, Грузии и других территорий, успешно развивающих сельский туризм.

«Мы живём в сердце Сибири. Тюменская область обладает уникальными возможностями: отличная логистика, прекрасная природа и разнообразие народных культур, — комментирует новость советник Губернатора Тюменской области Ольга Езикеева.— Главная задача форума — показать лучшие российские и мировые практики деревенского туризма. У нас есть к чему стремиться в этом направлении. Нужно вывести сельский туризм на качественно новый уровень. Это даст толчок к комплексному развитию муниципалитетов региона».

Участники форума познакомятся с успешными российскими и европейскими кейсами и обсудят стратегии развития сельского туризма, характерных только для нашего региона. Тюменская область — не Италия. А кто сказал, что это минус?

Online-форум по сельскому туризму «И селу, и городу» состоится 21 августа 2020 года в 12 часов по тюменскому времени (10 мск).

Источник: Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области»