Началась регистрация участников на первое крупное событие в Тюменской области после карантина — Всероссийский молодёжный бизнес-форум «Слёт успешных предпринимателей – 2020».Он пройдет в столице региона 11 и 12 сентября во дворце культуры «Нефтяник» и мультицентре «Контора пароходства». Для регистрации нужно заполнить заявку на сайте, участие в основной программе форума впервые будет бесплатное.

«Слет успешных предпринимателей – 2020» начнётся с пленарного заседания с губернатором Тюменской области Александром Моором, президентом и вице-президентом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Александром Калининым и Эдуардом Омаровым, а также бизнесменами и руководителями банков России. На встрече они обсудят тренды 2020 года и новые треки развития экономики.

— Главная особенность этого форума – его делают предприниматели для предпринимателей. В 2020 году есть определенные особенности: будет упор на связи и ресурсы, т.к. пандемия очень сильно ослабила связи, люди стали меньше коммуницировать, меньше видеться. Также на рынке появился дефицит ресурсов. И мы в Тюмени собираем форум, на котором будет большая концентрация этих двух очень важных для бизнеса составляющих.

В этом году первый день будет посвящен цифровизации и онлайн, также большая часть будет уделена нетворкингу. Кроме того, участники смогут выбирать спикера на определенные площадки и сами становиться ими, — рассказал руководитель форума, председатель комитета по развитию молодежного предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Артем Андросов.

После заполнения заявки и анкеты на сайте нужно дождаться решения дирекции форума. Участие в нём могут принять как начинающие предприниматели и студенты, так и уже опытные бизнесмены с известными именами. За два дня они посетят бизнес-конференцию, презентацию нового проекта «Рейтинг молодых предпринимателей» и платформы «Мы — предприниматели», всероссийскую «Ярмарку инвестиций», обучение для инвесторов и инвестиционных проектов и бизнес-игру «Завод: битва регионов». Подробная программа появится на сайте форума в ближайшие дни.

Бизнес-форум «Слет успешных предпринимателей» существует с 2013 года и осенью пройдет в Тюмени в восьмой раз. За это время количество участников увеличилось с 150 человек до 1,5 тысяч. В 2020 году впервые форум пройдет в черте города.

Организаторы мероприятия: Правительство Тюменской области и Тюменское региональное отделение Общероссийской общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Форум проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник: Департамент инвестиционной политики государственной поддержки предпринимательства Тюменской области