Главный федеральный инспектор по области Дмитрий Кузьменко поздравил школьников Яровской школы Тюменского района с Днем знаний, где торжественно открыл спортивную площадку, построенную в рамках национального проекта «Образование».

«1 сентября - один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, своих учителей и школьных друзей. Особенно волнителен этот день для первоклассников, а их у нас в этом году более 25 тысяч, для которых начинается новый жизненный этап, полный удивительных открытий и интересных встреч. А для выпускников новый учебный год станет определяющим в выборе профессии», - отметил в своей вступительной речи главный федеральный инспектор.

Также высказал слова благодарности директору Наталье Филипповой и педагогам школы, которые вкладывают не только свои знания и опыт в учеников, но и душу. «За громкими победами детей — их собственное усердие, каждодневный учительский труд, а также забота родителей. Спасибо вам за поддержку и терпение!», - сказал ГФИ.

В заключении Дмитрий Кузьменко пожелал всем успешного учебного года. «Всем ученикам, педагогам и родителям желаю доброго здоровья, бодрости духа, исполнения намеченных планов, благополучия, оптимизма и удачи. Пусть этот школьный год станет для вас интересным и плодотворным!»

Первую линейку, на которой собрались школьники и их родители, в качестве гостей также приняли участие глава Ембаевского муниципального образования Дина Бурундукова, начальник Управления образования администрации Тюменского района Денис Павлович.

Организаторы мероприятия устроили оригинальное открытие спортивной площадки.В небе на квадрокоптере появляется вымпел. Передача вымпела, как символа будущих побед!Уже сегодня на площадке состоится детский футбольный матч между командами сел Яр и Ембаево.