Конкурс "Советы молодому поколению" пройдет в Тюменской области с 15 сентября по 15 октября 2020 г. В нем могут участвовать жители Тюменской области: женщины в возрасте от 55 лет, мужчины – от 60 лет. Заявки принимают до 8 октября, сообщают организаторы.

Советы молодому поколению необходимо оформить как личное письмо участника конкурса. Жюри, в состав которого вошли представители власти, общественные деятели, заслуженные врачи, спортсмены, филологи, оценит оригинальность изложения, практическое содержание, образность и форму художественной подачи работы, логику оформления письма.

Конкурс проводится в третий раз. Творческое состязание проходит в рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой". Предыдущий конкурс собрал более 80 участников из разных уголков Тюменской области. Они делились своими секретами здоровья с молодежью. Письма старших молодым – это искренние пожелания счастливой жизни и советы здорового долголетия. Работы конкурсантов, самому старшему из которых было 100 лет, размещались на интернет-портале "Тюменская область – территория здоровья".

Оператор конкурса – Многопрофильный консультативно-диагностический центр" принимает работы по адресу: 625026, Тюмень, ул. Мельникайте, 117. По электронной почте на адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Лично работы можно принести в Многопрофильный консультативно-диагностический центр (Тюмень, ул. Мельникайте (приемная, кабинет 425) или ул. Московский тракт, 121/7 (вход с торца).

Всех участников конкурса отметят дипломами и памятными подарками, победители получат почетные грамоты и ценные призы.

Источник: ИА "Тюменская линия"