В Светлогорске прошел музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН-2020». На сцену «Янтарь Холла» вышли 13 команд.В составе жюри: певицы Пелагея и Полина Гагарина, бард, сценарист, актер Семён Слепаков, актер и шоуменСергей Светлаков, актер, музыкант Валдис Пельш.

Команда «Наполеон Динамит» принимает участие в «Голосящем КиВиНе»не первый год, но заветную награду получить не удавалась.

«Мы ехали на фестиваль с настроемвзять реванш, так как в предыдущие визиты на фестиваль награды обходили нас стороной. В этом году у нас все получилось! Было время поработать над ошибками», комментирует директор команды Ирина Белобородова.

На кону было семь наград, и они были распределены так. Финалисты Высшей лиги-2019«Сборная Татнефти»(г. Альметьевск) и«Сборная Снежногорска»(Мурманская область) получили «Большой КиВиН в светлом» и «Большой КиВиН в тёмном», «Полуостров»из Симферополя – «Малый КиВиН в тёмном»,«Армянская сборная»из Москвы – «Малый КиВиН в светлом», «Русская дорога» г Армавир – «Малый КиВиН в золотом». Президентским КиВиН достался команде «Станция Динамо» г.Москвы.

Большого КиВиНа в золотом получила Тюменская команда «Наполеон Динамит».

Первый канал покажет игру в конце сентября — начале ноября.

Команда КВН «Наполеон Динамит» —бронзовый призе Высшей лиги КВН, обладатель «Кубок мэра Москвы», многократный победитель региональных лиг и фестивалей.