9 ноября стартовал завершающий, пятый этап викторины «Россия: люди, цифры, факты», сообщает сайт Всероссийской переписи населения. В течение 5 дней, до 13 ноября, участники будут состязаться и расширять кругозор, отвечая на увлекательные вопросы. Самых умных и быстрых ждут денежные призы.

Принять участие в викторине еще не поздно и сделать это может каждый желающий. Для этого нужно создать личный профиль на сайте Всероссийской переписи населения https://www.strana2020.ru, а затем перейти к выполнению самих заданий по ссылке: https://quiz.strana2020.ru. В пятой сессии, как и в четырех предыдущих, будет 3 призовых места. Чтобы стать обладателем заветного приза, важно правильнее и быстрее остальных ответить на 25 подготовленных экспертами вопросов – об истории нашей страны, переписях, статистике, демографии. Побеждают те, кто дает максимальное число правильных ответов за минимальное время.

Верные ответы появятся на сайте викторины по завершении пятой сессии в виде экспертных видеоответов и в текстовом формате. Список победителей будет размещен и на сайте, и в соцсетях Всероссийской переписи населения.

Чтобы точно не пропустить оба события, а также будущие конкурсы, акции и новости, чаще заходите на вышеуказанный сайт и подписывайтесь на соцсети Всероссийской переписи населения.

Прием ответов на вопросы викторины прекратится 13 ноября в 11:00.