В Тюменской области в рамках фестиваля «Димитриевская суббота» стартует открытый областной детский конкурс военно-патриотической песни «Внуки героев». В этом году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс пройдет в очном и дистанционном форматах. Конкурс в очном формате будет организован на двух площадках:

– 27 ноября на территории Казанского муниципального района (Казанский районный Дом культуры, село Казанское, ул. Луначарского, 22);

– 15 декабря на территории Тобольского муниципального района (Прииртышский сельский Дом культуры, поселок Прииртышский, ул. Советская, 27).

В дистанционном формате конкурс пройдет с 1 по 17 декабря.

К участию в конкурсе приглашаются юные вокалисты в возрасте от 6 до 13 лет и детские творческие коллективы со всех регионов России. Формат участия и площадку для выступления участники могут выбрать по желанию.

Заявки принимаются по следующему графику:

– до 24 ноября - для участников площадки в Казанском муниципальном районе;

– до 10 декабря - для участников площадки в Тобольском муниципальном районе;

– до 1 декабря - для дистанционного участия.

Заявки отправлять по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с указанием «Заявка. Внуки героев», площадки и формата проведения. Для участия в конкурсе в дистанционном формате необходимо направить заявку (форма заявки в прилагаемом положении) и ссылки на видеозаписи с исполнением конкурсных песен.

Юным вокалистам предлагается выступить по номинациям:

– исполнители песен 6-8 лет;

– исполнители песен 9-11 лет;

– исполнители песен 12-13 лет;

– вокально-инструментальные ансамбли;

– вокальные группы 6-10 лет,

– вокальные группы 11-13 лет.

Подробную информацию об организации конкурса и условиях участия можно найти на сайте Димитриевскаясуббота.рф в разделе «Документы».

Конкурс «Внуки героев» является одним из ключевых мероприятий военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота» и пройдет во второй раз.

Организаторами конкурса выступают: АНО «Тюменское областное патриотическое объединение «Честь имею», региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания Аванпост».

Контактное лицо: руководитель АНО «Тюменское областное патриотическое объединение «Честь имею» Игорь Владимирович Ревякин, тел.: 8-919-956-91-71.