В рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» есть возможность принять участие в программе переподготовки управленческих кадров высшего и среднего звена «Лидеры производительности», который реализуется на безвозмездной основе.

Одна из ключевых дисциплин программы – «Эффективное управление производственной компанией». Она проводится в формате бизнес-симулятора, основанного на реальной модели рынка и предприятия и учитывающего состояние конкурентной среды и наличие рыночной неопределенности.

Симулятор дает возможность получить интерактивный опыт управления компанией и повышения эффективности, максимально приближенный к условиям реальности – от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в производственные процессы.

В целях развития управленческих навыков в формате деловой игры 14 декабря 2020 стартует он-лайн первый всероссийский чемпионат по производительности на основе бизнес-симулятора программы.

К участию приглашаются управленческие команды предприятий-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», производственных компаний несырьевого сектора экономики, региональных центров компетенций в сфере производительности труда, региональных органов исполнительной власти, ВУЗов и государственных промышленных корпораций.

Лучшие команды будут приглашены на национальный финал, где пройдёт итоговое состязание за звание лучшего управленца. Финал состоится в Москве 12 февраля 2021. Регистрация на чемпионат уже началась https://liderypro.ru/championship.