Обтекание



У братьев Руслана и Романа Федуловых особая связь, которая помогает им забивать решающие голы, выступая за взрослую сборную команду района по футболу.

Десятого декабря ежегодно отмечается Всемирный день футбола. Для мужчин это хоть и не профессиональный праздник, но напрямую их касающийся.

Руслан вспоминает:

– Как и многие ребята, мы играли в дворовый футбол. Помню, по телевизору увидел матч с Роналдиньо. Этот бразильский футболист – просто волшебник с мячом, как он им владеет, стал моим детским кумиром, я хотел ему подражать. Играл, тренировался. Были и наставники – тренеры Юрий Шадёркин и Валерий Анфилофьев.

Двенадцать лет Руслан входит в состав сборной района по футболу. Является её капитаном. Он признаётся, что лучше других видит поле, подсказывает игрокам, контролирует, поэтому его амплуа – защитник, хотя в детстве всегда был нападающим.

В планах у Руслана продолжать заниматься любимым видом спорта. Каждый забитый гол мужчина посвящает своему сыну Арсению, который также интересуется футболом, поддерживает отца с трибун.

Братья Федуловы всегда вместе. В одном классе, в одной команде, с взаимной поддержкой и необъяснимой связью, которая помогает им во всём.

Роман говорит, что чувствует брата на поле, может, не смотря, передать пас.

– Руслан – старший брат, всегда впереди, помогает. В команде я тоже защитник, мы и на поле рядом, – рассказывает спортсмен.

Отец братьев в юности также увлекался хоккеем и футболом, они вместе болели за знаменитые команды, с детства воспитывались в атмосфере спорта, азарта победы.

– Когда я жил в Тюмени, сначала играл как любитель, потом меня заметили, пригласили в команду. Это был в основном зимний футбол, около четырёх лет, – объясняет Роман. – Моему сыну ещё только полтора года, но он уже пинает мяч по дому, наверняка будет спортсменом.