В понедельник после капитального ремонта, длившегося десять месяцев, состоялось долгожданное открытие шороховского детского сада "Радуга".

Порадоваться за ребятишек и их родителей и оценить качество проведённых работ прибыли глава района Николай Теньковский, начальник отдела образования Ольга Быбина, помощница главы района Галина Проценко, глава сельского поселения Лариса Столова, директор шороховской школы Назира Загидуллина, а также представители строительной компании ООО «Арагацстрой».

Почётных гостей встречали в новом актовом зале, где сейчас всё предусмотрено для выступления маленьких артистов и проведения различных мероприятий – на пол положен паркет, появились долгожданные кулисы, за которыми оборудована мини-костюмерная.

В честь праздника воспитанники "Радуги" подарили гостям творческие подарки – прочли стихи.

Николай Теньковский в свою очередь поблагодарил всех, кто участвовал в ремонте объекта:

– Спасибо специалистам отдела образования, заместителям по социальной работе, главе поселения, сотрудникам, родителям, строителям и всем, кто пропадал здесь день и ночь, стараясь приблизить завершение работ. Конечно, сделано не всё, многое ещё только предстоит сделать.

Открытие садика – большая радость не только для юных шороховцев, но и для их родителей.

–Дочке Виктории два года, идём в первую группу, старший, шестилетний ребёнок, – в подготовительную. Мы очень рады новому садику, с нетерпением ждали этого события, – поделилась одна из мам Екатерина Иванова.

– Двое моих старших детей уже школьники, сейчас сюда придёт младшая дочь Настя. Я сама выпускница этого садика, но что было и что стало – не сравнить. Я очень рада, что мой ребёнок будет посещать новый сад, – рассказывает Юлия Тимофеева.

"Радуга" распахнёт двери для 138 ребятишек из шести разновозрастных групп.