В Исетский отдел полиции поступило сообщение о причинении вреда здоровья местному жителю 1991 года рождения. В ходе выяснения обстоятельств, участковый уполномоченный полиции смог задержать подозреваемых.

Предварительно было установлено, что в дом к заявителю в вечернее время пришли два жителя Исетского с намерением выяснить отношения с приятелем, который в это время находился в гостях у потерпевшего. К нежданным гостям на улицу вышел хозяин дома. Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, завязалась ссора. Один из подозреваемых схватил лежавший на земле деревянный штакетник и ударил своего оппонента по голове. Следующий удар мужчине нанес уже второй фигурант. Услышав крик, из дома выбежали жена и гости, которые затем и вызвали скорую помощь.

В отношении раннее судимых 32- и 18-летних исетских жителей отделением дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет. На данный момент им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.