Обтекание



Служба в армии – почётная обязанность каждого парня. Так, первого июля 2020 года пополнил ряды Вооружённых сил Никита Фёдоров из Денисово.

Юноша отправился служить в город Уссурийск Приморского края.

– Попал в автомобильные войска в роту подвоза горючего войсковой части. Как и все солдаты, хожу в наряды, караулы, марширую на плацу. Я быстро нашёл общий язык с сослуживцами, – рассказывает Никита. – В данный момент прохожу службу рядовым на должности водителя Урала-4320. Контракт не думал подписывать, профессия военного сложна, требует большой выдержки, дисциплины. Может, ближе к демобилизации изменю своё мнение и останусь, – говорит Никита.

Отец солдата Пётр много рассказывал о своей армейской жизни, о сослуживцах, с которыми и сейчас поддерживает связь, чем убедил сына в правильности его решения.

В школе парень увлекался спортом, выделял шахматы, участвовал в турнирах, завоёвывал медали. На первом курсе получил III взрослый разряд.

Военнослужащий признаётся, что хотел попасть именно в автомобильные войска, так как с детства интересовался техникой.

Дома Никиту ждут родные и девушка, парень старается чаще звонить им.

Солдат считает своей обязанностью служить Родине, призывает других мальчишек не отказываться от возможности пройти школу жизни, получить урок мужества, научиться самостоятельности, решительности и ответственности.