В Тюмени стартовала областная военно-историческая онлайн-викторина «Город-герой Севастополь». Начиная с понедельника в течение пяти дней в социальных сетях регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» ежедневно будут публиковаться посты с фактами военной истории, связанные с Севастополем.

18 марта в нашей стране отмечается день воссоединения Крыма с Россией. В предверии памятной даты педагоги центра «Аванпост» приняли решение организовать онлайн-викторину. С 15 по 20 марта в группе центра станут публиковать посты с фактами военной истории славного города-героя, а в субботу организаторы дадут ссылку на онлайн-тест, ориентировочно содержащий 10 вопросов на знание фактов военной истории, которые были названы в предыдущих публикациях.

Как объяснили идею проведения викторины организаторы корреспонденту "Тюменской области сегодня", педагоги дадут возможность участникам ознакомиться с фактами, изучить историю, а затем проверить, насколько внимательными они были и что нового узнали. Те, кто правильно ответит на все вопросы теста, получат памятные подарки от центра «Аванпост».

Участниками викторины могут стать желающие в возрасте от 12 до 35 лет, уточнили организаторы. После подведения итогов через неделю, в следующий понедельник, в группе опубликуют результаты онлайн-викторины и назовут победителей. Затем отличившихся людей в индивидуальном порядке пригласят в центр и вручат заслуженные призы.

Источник: https://tumentoday.ru/