Принимали поздравления Авдотья Ивановна Иванова из Онуфриевой и Антонина Васильевна Бирючевская из райцентра.

Обтекание



Авдотья Ивановна родилась 95 лет назад в деревне Искра, которая когда-то располагалась между Солобоево и Станичным. Ей рано пришлось начать трудиться. А во время Великой Отечественной войны многие – и дети, и взрослые – работали чуть ли не сутками.

Именинница вспоминала, что раньше из-за отсутствия техники в деревне зимой молодёжи приходилось даже расчищать дороги от снега лопатами.

После Победы она вышла замуж за односельчанина Георгия Иванова. Сыграв скромную свадьбу, молодые переехали в Онуфриеву. Трудились в колхозном животноводстве, растили сына Василия.

Родные Авдотьи Ивановны не оставляют её без внимания, ухаживают и заботятся о ней.



Обтекание



Девяностолетняя Антонина Васильевна Бирючевская родилась в Ёршиной. После смерти отца в 1937 году она с матерью перебралась в Исетское.

После окончания семилетки, она устроилась в райздравотдел школьной медсестрой.

Потом были курсы дезинструкторов, чуть позже – учёба в свердловском медучилище. В 1963 году Антонина Васильевна уехала в Челябинск. Работала медсестрой до самой пенсии сначала в городской больнице, потом в областной.

Семейная жизнь не задалась, поэтому всю себя Антонина Васильевна отдавала работе и увлечению вышивкой. Умело украшала она узорами одежду, постельное бельё, шторы, полотенца.

Выйдя на заслуженный отдых, женщина, вернулась на малую родину.

В дни рождения именинниц навестили представители отдела соцзащиты, вручили цветы, подарки, письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина и пожелали здоровья, любви и уважения родных и близких.