24 марта на молочном заводе в Исетском районе проведена рабочая встреча заместителя губернатора Тюменской области Владимира Сысоева с генеральным директором предприятия Владимиром Цыганковым при участии руководителя Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Германа Прочного.

В ходе встречи участники обсудили реализацию мероприятий национального проекта «Производительность труда» на ООО «ММК «Исеть-Молоко». Предприятие стало участником национального проекта в 2020 году. В течение полугода был реализован проект по повышению производительности труда на пилотном потоке по производству сыра «сулугуни».

«В ходе реализации пилотного проекта удалось повысить выработку одного сотрудника на 33%, сократить время протекания процесса производства партии сыра на 59%, а также снизить объем незавершенного производства на 33%. 7 сотрудников предприятия обучены инструментам бережливого производства», - отметил Владимир Цыганков.

«Рабочая группа предприятия получила необходимые знания и опробовала их на практике. В дальнейшем это позволит им самостоятельно внедрять улучшения на новых производственных участках. Работа рассчитана на 3 года, по результатам которых производительность труда должна вырасти на 30%», - прокомментировал Герман Прочный.

Владимир Сысоев, подводя итоги встречи дополнил, что для участников национального проекта предусмотрены как федеральные, так и региональные меры поддержки, заключающиеся в возможности бесплатного обучения руководящего состава предприятий, льготном финансировании инвестиционных проектов, помощи в выходе на экспортные рынки, а также организации обмена опытом между участниками национального проекта.

Источник: https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/ProjectOffice/news/more.htm?id=11900263@egNews