Продолжается прием заявлений на участие в предварительном голосовании «Единой России»

«Единая Россия» запустила процедуру предварительного голосования по отбору кандидатов на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах. Заявления на участие в предварительном голосовании поступают ежедневноот людей из самых разных сфер профессиональной деятельности. Среди них есть волонтеры, врачи, предприниматели, представители молодежных объединенийи действующие депутаты. Об этом рассказал руководитель Уральского межрегионального координационного совета Партии Иван Квитка.

«В каждом субъекте сформированы региональные организационные комитеты по проведению предварительного голосования.Утвержден план работы, активно ведется прием документов у желающих принять участие в ПГ. Сначала регистрации кандидатов на территории Уральского федерального округа зарегистрировано 63 человека. Количество участников ежедневно растет», – добавил он.

Квитка выразил уверенность, что жители Уральского федерального округа выберут достойных кандидатов,которым они доверяют, для их последующего выдвижения от «Единой России» на выборах различного уровня. «Предварительное голосование демонстрирует свою эффективность непервый год. Из-за действующих ограничений в этом году данная партийная процедура в субъектах УрФО пройдет в формате онлайн с 24 по 30 мая. Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля, а регистрация избирателей пройдет на портале «Госуслуг»с 19 апреля по 28 мая.Всю информацию о том, как принять участие в голосовании, можно получить в региональных и местных исполкомахПартии», – пояснил руководитель Уральского МКС.