Семиклассник Вячеслав Литвин стал лауреатом третьей степени, восьмиклассница Анастасия Тупицына награждена дипломом первой степени на первом Всероссийском конкурсе чтецов и театрального искусства под названием «Театральная весна – 2016», проходившего с 15 по 17 апреля в Тюмени.

 

– Когда я вышел на сцену, то волнения вообще не испытывал. Старался смотреть в одну точку и рассказывал свой монолог так, как меня учили: с чувством, с толком и расстановкой, – рассказывает семиклассник. – Даже не ожидал, что стану лауреатом третьей степени. Знаю, что многие участники обращались к помощи репетиторов.

– До этого я участвовала только в районных конкурсах, а на Всероссийском побывала впервые. Было очень волнительно и даже страшно, – делится Настя. – Удивилась мастерству других участников, большинство из которых были из городов. Заметно, что и подготовка лучше, и стеснения не было. Даже маленькие дети выходили и выкладывались на все сто процентов. Это с одной стороны заставляло волноваться, а с другой – радоваться за них. Моя награда воодушевила меня на дальнейшее участие. Это способствует и саморазвитию, и приобретению опыта.

Отметим, что Настю и Вячеслава, приехавших покорять областную столицу из глубинки, пригласили во второй тур Всероссийского конкурса «Театральная весна», который состоится осенью нынешнего года.