Управление лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области и ФБУ «Тюменский ЦСМ» в соответствии с распоряжением Губернатора Тюменской области от 14 мая 2003 г. № 360-р, распоряжением Правительства Тюменской области от 31 августа  2015 г. № 1400-рп, приказом Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области от 30 сентября 2015 г. № 31 сообщает о проведении конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» и регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2016 года. 

 

Конкурс «Лучшие товары и услуги Тюменской области» в 2016 году проводится по следующим номинациям:

• продовольственные товары

• непродовольственные товары для населения

• продукция производственно-технического назначения

• изделия народных и художественных промыслов

• услуги (в т.ч. производственно-технического назначения, в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания населения, санаторно-оздоровительные, туристические, гостиничные, автотранспортные и т.д.)

• региональный франчайзинг

Организации и индивидуальные предприниматели, чьи товары и услуги стали Лауреатами и Дипломантами конкурса, награждаются призами и Дипломами Правительства Тюменской области. Итоги конкурса размещаются на официальном портале органов государственной власти Тюменской области, а также в средствах массовой информации. Победители конкурса вправе маркировать товары и услуги знаком конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области», зарегистрированным Роспатентом.

Региональный этап Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» в 2016 году проводится по номинациям:

• продовольственные товары

• промышленные товары для населения

• продукция производственно-технического назначения

• изделия народных и художественных промыслов

• услуги для населения 

• услуги производственно-технического назначения

 

По итогам регионального этапа Конкурса Региональная комиссия по качеству выявляет предприятия, достойные для выдвижения на федеральный этап Конкурса и направляет документы, материалы в Дирекцию Программы «100 лучших товаров России» в соответствии с Регламентом Конкурса.

Заявки на участие в конкурсах с необходимым перечнем документации принимаются с 1 мая  по 24 июня 2016 года в ФБУ «Тюменский ЦСМ» по адресу: 625027, г. Тюмень, ул. Минская, дом 88, каб. 206.

Контактные телефоны по координации работ в Управлении лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области: 8 (3452) 556-182, 556-176, 556-177, E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Консультации и оказание методической помощи предприятиям-участникам в ФБУ «Тюменский ЦСМ» по телефонам: 8 (3452) 20-21-43, 22-23-46 (добавочный телефон 2-30), E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..    

Порядок проведения и условия участия в конкурсах размещены на интернет-сайтах: http://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/consumer_market/best_articles.htm, www.csm72.ru, www.100best.ru.