13, 20 и 27 апреля на федеральных и региональных автодорогах Тюменской области пройдет профилактическое мероприятие «Грузовик».

Сотрудники Госавтоинспекции будут уделять внимание профилактике и пресечению правонарушений со стороны водителей большегрузного транспорта, а именно соблюдение скоростного режима, правил обгона, выездов на полосу встречного движения, загрязнением проезжей части, перевозке сыпучих грузов без специальных тентов, а также пресечение несанкционированной торговли сельскохозяйственными грузами с автомобилей.

С начала года на автодорогах в г. Ялуторовске, Ялуторовского и Исетского районов к административной ответственности было привлечено более 35 водитель грузового транспорта, которые допустили различные нарушение правил дорожного движения. А также выявлено 12 фактов нарушений требований безопасности дорожного движения со стороны индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

С участием «большегрузов» на обслуживаемой территории уже зарегистрировано 33 ДТП, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили ранения.

Госавтоинспекция г. Ялуторовска