13 апреля в СОК «Исеть» состоится первенство Исетского района по волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений.

Это уже третий этап районного первенства. Первый этап прошел в начале апреля, тогда свое мастерство владения мячом демонстрировали школьные сборные команды девушек. На втором – соревновались команды, включающие учащихся школ до 9 класса. Сейчас настала очередь юношей отстаивать право называться сильнейшей школьной волейбольной дружиной района.

«Ожидаем, что завтра на площадке встретятся до 10 команд. Пока сложно прогнозировать результат, одного явного фаворита нет. Тем более, в прошлом году соревнования не проводились. Вот и узнаем, кому удалось сохранить форму и набрать обороты. В районе работает несколько волейбольных секций – в с.Исетское, с.Шорохово, с.Солобоево, с.Рафайлово и п.Коммунар. Как правило, эти команды и вступают в спортивный спор за места на пьедестале. Так было и у девушек. Тогда лучшими стали школьницы из шороховской школы, вторыми – учащиеся из исетской школы №1, третьими – юные жительницы с.Рафайлово. Посмотрим, чем ответят юноши», – прокомментировал старший инструктор-методист ДЮСШ Исетского района Вячеслав Белых.