Познакомиться с обиходом военной жизни тюменских призывников предлагают гостям Дня открытых дверей военного комиссариата Тюменской области. Мероприятие пройдет в сборном пункте (ул. Республики, 2) 15 апреля, начало в 11:00.

Организаторами выступили военный комиссариат Тюменской области, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, управление Росгвардии по Тюменской области, а также региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «АВАНПОСТ», Центр патриотического воспитания «Достойный Выбор» и ДОСААФ России Тюменской области.

Военные встретят посетителей полевой кухней, выставкой вооружения и военной техники. Здесь проведут акции «Есть такая профессия – Родину защищать!» и «Военная служба по контракту – твой выбор!». Сотрудники ДОСААФ познакомят гостей с учебно-материальной базы регионального отделения. На мероприятия расскажут об организации работы областного сборного пункта при проведении мероприятий призыва граждан на военную службу.

«15 апреля в 11:00 двери сборного пункта военного комиссариата Тюменской области откроются для всех желающих! Такого я не помню на моей памяти. И это действительно уникальная возможность посмотреть в каких условиях проживают, питаются и проходят все процедуры при призыве на военную службу граждане Тюменской области», – отметил руководитель Центра патриотического воспитания «Достойный Выбор» Максим Шереметьев.

Подробнее о мероприятии расскажут по телефону 8 (3452) 79-19-06 в отделении по работе с гражданами военного комиссариата Тюменской области.

Напомним, 1 апреля в России стартовал весенний призыв граждан на военную службу. В Вооруженные силы страны планируется призвать около 134 тысяч молодых людей. С Тюменской области служить отправятся около полутора тысяч человек.

Источник:
https://vk.com/wall-93577332_2527
https://vk.com/wall1738121_7979