Библиограф центральной районной библиотеки Анастасия Столбова приняла участие в региональном культурно-образовательном форуме для сотрудников музеев, театров, библиотек, представителей дополнительного образования и сферы зрелищных событий.

Встреча началась во Дворце «Нефтяник» и продолжилась в «Олимпийской ребячке». Все участники поделились на 10 команд, в составе которых были специалисты разных отраслей культуры.

Три дня были насыщены пленарными совещаниями, работой в проектных группах, лекциями экспертов по разным направлениям деятельности. Говорили о новых возможностях культурно-досуговых центров, об онлайн-мероприятиях в культуре, о цифровизации библиотек и многом другом. Анастасия рассказывает, что для них были проведены и мероприятия развлекательного характера – концерт, квиз «Назад в 90-ые», шоу «Импровизация» и даже песни у костра.

В заключении встречи каждая команда разрабатывала и защищала проект градообразующей культурной среды 2025 года агломерации численностью в 100 000 человек.

По итогам работы проектной школы форума будет создан «Атлас лучших проектов».