По данным оперативного штаба Исетского района по предупреждению и тушению лесных и ландшафтных пожаров, на территории района зафиксировано 6 ландшафтных пожара, также 5 лесных пожаров. По данным на 11 мая действуют 2 лесных пожара (переходящих с прошедших суток), также зафиксированы случаи возгорания сухой травы на территории населённых пунктов.

На территории Тюменской области складывается непростая обстановка, фиксируется большое количество лесных и ландшафтных пожаров, на территории ряда районов введён режим повышенной готовности РСЧС. Лесной охраной ведется патрулирование лесов. На территории района с 15 апреля установлен пожароопасный сезон в лесах. С 19 апреля на территории Тюменской области продолжает действовать особый противопожарный режим.

Если вы заметили возгорание, незамедлительно сообщите об этом в ЕДДС района по телефону 112.

Установите на телефон приложение "Берегите лес". Мобильное приложение федерального агентства лесного хозяйства «Авиалесоохрана» позволяет сообщить о пожаре или другой проблеме в лесу в Федеральную диспетчерскую службу Рослесхоза. Места, где возникла проблема, можно будет увидеть на карте.