Предварительное голосование за кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия» на сентябрьских выборах разного уровня, в 2021 году проходит в режиме онлайн.

Для участия в предварительном голосовании необходимо до 28 мая зарегистрироваться на сайте pg.er.ru, подтвердив свою личность через «Госуслуги».

Как отмечает секретарь политсовета местного отделения "Единой России" Николай Теньковский, для партии важно мнение жителей. И победителями предварительного голосования станут те, чьи проекты по развитию страны и области заинтересуют наибольшее количество жителей. Праймериз позволит включить в списки претендентов не только тех, кого поддержал политсовет, но и тех, кому доверяет население.

Предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая электронно во всех регионах. В основе процедуры – технология блокчейн. Она защищает данные от редактирования и любого вмешательства.

Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального уровня в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня. «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

По данным статистики на 26 мая, на сайте pg.er.ru зарегистрировано 65 319 человек, проголосовало 36 550.