Бережёт своё здоровье, соблюдает меры профилактики и понимает всю важность вакцинирования от коронавирусной инфекции директор автономного учреждения «Культура и молодёжная политика» Юлия Фомина.

– Мы работаем в сфере культурно-досуговых услуг. Чтобы не заболеть и не заразить домочадцев, нужно всеми способами обезопасить себя, – говорит Юлия.

Женщина рассказывает, что первую прививку поставила 3 июня. Никаких негативных симптомов не почувствовала. Всё прошло хорошо. Вчера получила второй компонент.

– Я прививалась в нашем спортивном комплексе, там нет очереди, что было важно для меня. Вакцину «ГамКовидВак» мне поставили после того, как проверили самочувствие, – говорит Юлия. – Я сдавала тест на антитела, они у меня были обнаружены, но я всё равно решила привиться, конечно, после консультации с врачом.

Как руководитель учреждения, она показывает сотрудникам пример. Страх или влияние общественности могут пагубно сказаться на самом главном, что есть у человека, – здоровье. 45% работников культуры уже обезопасили себя.

– Родственники тоже под контролем: папа привитый, у мамы медотвод, у мужа антитела в достаточном количестве, дочь ещё маленькая, – рассказывает Юлия.

В нашей стране наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, под угрозой проведение массовых мероприятий, закрытие игровых центров и многое другое. Виной всему люди, которые не соблюдают меры профилактики, не берегут себя и ставят под угрозу здоровье окружающих.

– Я считаю, что прививочная кампания – это серьёзный шаг. Нужно со всей ответственностью подойти к данной ситуации. Всем рекомендую, работающим и находящимся дома, особенно старшему поколению, не бояться прививки, сохранять своё здоровье, – призывает Юлия Фомина.