1 июля 2021 года на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» состоится региональный старт Всероссийской акции «Добровольцы детям».

Акция продлится до 15 августа. Основным ее направление в этом году -«равный-равному», когда волонтер вовлекает в добровольческую деятельность подростка и становится его наставником.

В целом, суть акции «Добровольцы детям» – в оказании реальной помощи детям и семьям с детьми, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а также вовлечение целевой аудитории в добровольческую деятельность.

В прошлом году только в Тюменской области в акции приняли участие более 300 тысяч человек. Благодаря добровольцам более 20 тысяч человек получили реальную помощь.

Открытие акции пройдет в формате небольшого праздника во дворе Дворца творчества и спорта «Пионер». Волонтеры познакомят детей 7-14 лет с волонтерской деятельностью, расскажут, кто такой волонтер, чем он занимается, и какие направления волонтерства существуют. Ребятам удастся побывать на инклюзивной и экологической площадках.

Соорганизаторами Всероссийской акции «Добровольцы — детям» выступают Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, Комиссия по развитию экономики и корпоративной социальной ответственности Общественной палаты Российской Федерации, Межрегиональная общественная организация «Детское медийное объединение «Бумеранг».