Девятиклассницы Юлия и Дарья Кряжевы и Виктория Лукина приняли участие в VI смене лагеря в программе фестиваля Российского движения школьников «В центре событий» с 30 мая по 19 июня.

Эта поездка стала наградой девушкам за победу в конкурсном отборе ещё в прошлом учебном году. Из-за пандемии коронавируса поездку в «Орлёнок» пришлось отложить, но нынче школьницы смогли осуществить свою мечту.

На смену Российского движения школьников в детский центр приехали дети из 53 регионов страны. Название смены «В центре событий» себя оправдало – дни вдали от дома были очень насыщенными: «орлята» пробовали себя в роли организаторов мероприятий, посещали мастер-классы по личностному развитию, а также проходили обучение по курсам «Моя профессия», «Послы РДШ», «Мысли креативно» и «Финансовая грамотность». Кроме этого, для ребят состоялись «Классные встречи» с известными людьми, лидерами мнений, профессионалами своего дела.

Школьницы отмечают, что добрая атмосфера в лагере – это то, ради чего хочется вернуться. Возможно, следующим летом у них это получится.