Все желающие могут привиться комбинированной векторной вакциной "Гам-Ковид-Вак" в больнице, ФАПах, прививочных пунктах.

Чтобы сделать процедуру ещё доступнее медики выезжают в организации и предприятия района. Много желающих сделать прививку оказалось в ООО "Техномодель".

– К вакцинации отношусь положительно, пройду эту процедуру в ближайшее время, думаю, каждый должен иметь сертификат о прививке,– говорит Александр Петров.

С ним солидарен Радик Камалиев, он заполнил необходимые анкеты, прошёл доврачебный осмотр, медицинская сестра процедурного кабинета Ольга Анатольевна Иванова ответила на все интересующие вопросы.

– Да, конечно, стоит прививаться! Лучше перестраховаться, ковид очень тяжёлое заболевание, и если можно его избежать – я только "за"!

Своей очереди на прививку после доврачебного осмотра ждёт Александр Митриковский. Восемь месяцев назад он перенёс коронавирус в лёгкой форме.

– Очень удобно, что можно сделать прививку без отрыва от производства, так сказать. Не нужно тратить время на поход в больницу, медики сами к нам приехали. Каждый должен думать и заботиться не только о своём здоровье, но и о здоровье близких людей, поэтому однозначно вакцинации – да!

Ольга Беспалова пришла в мобильный прививочный пункт за консультацией, девушка поинтересовалась, какие противопоказания есть, и можно ли ставить прививку при простуде и насморке.

– Мы прививаемся сами и рекомендуем сделать это всем, чтобы защитить свою семью и своих близких, – говорит медицинская сестра Наталья Базыгунова.