Представитель Общественного совета при полиции Виталий Кузнецов и старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции села Исетское Людмила Саутиева встретились с ребятами из летнего лагеря в центре «Забота».

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» ребята поделились с гостями своими впечатлениями о летних каникулах и повторили правила личной безопасности.

В беседе с мальчишками и девчонками общественник и сотрудник полиции узнали, как дети соблюдают Правила дорожного движения, посещают ли водоемы без сопровождения взрослых, вступают ли в общение с незнакомыми людьми. Выслушав ребят, организаторы встречи дали свои рекомендации, как провести безопасное и интересное лето.

Виталий Кузнецов и Людмила Саутиева посоветовали ребятам при переходе проезжей части, отвлекаться от гаджетов, снимать наушники и смотреть по сторонам, а также всегда ставить родителей в известность о своем местонахождении, не находиться у водоемов без родителей и в любых ситуациях думать о своей безопасности. Ребята поблагодарили гостей за познавательный разговор, пообещав следовать их рекомендациям.