Родилась и выросла именинница в Свердловской области. И хоть почти десять лет она проживает в Исетском в семье дочери Галины, подруги часто звонят ей и даже дистанционно заказали для неё доставку цветов в день рождения.

Воспоминания о Великой Отечественной войне вызывают у долгожительницы слёзы. Она не хочет говорить о том времени, только желает, чтобы нынешнее поколение никогда не столкнулось с подобными бедами.

Несмотря на все трудности, Лидия Фёдоровна смогла окончить семилетнюю школу. После этого трудилась – бралась за любую работу. Была техничкой, машинисткой, секретарём, кассиром. Чуть позже – бухгалтером, заместителем главного бухгалтера.

– Моя мама мне казалась всегда самой красивой. Хоть она и была постоянно в делах, в хлопотах, но у неё никогда не пропадало чувство юмора, несмотря ни на что, она не потеряла вкуса к жизни, – делится дочь Лидии Фёдоровны.

Именинницу в день рождения поздравили внуки и правнуки, друзья и знакомые. Газета «Заря» присоединяется ко всем тёплым словам, сказанным в адрес долгожительницы, и желает Лидии Фёдоровне здоровья, любви и уважения родных и близких.