27 июля Центр управления регионом запустил информационную рубрику «Вопрос-ответ» в социальных сетях.

Раз в месяц в одном из муниципальных образований Тюменской области будет открыта «интернет-приёмная» Вконтакте. В неё жители могут обратиться для получения информации по вопросам, входящим в компетенцию Администрации города или района. Подача заявок или написание предложений будет осуществляться через публикацию в официальных сообществах муниципальных образований.

Первая «интернет-приёмная» открылась два дня назад совместно с Администрацией города Ишима. «Мы не оставим ни одно сообщение без внимания и постараемся оперативно ответить на все ваши вопросы» - говорится в публикации официальной группы. За несколько суток работы «интернет-приёмная» набрала 53 комментария с вопросами и предложениями от жителей города. По данным специалистов ЦУР основная часть сообщений посвящена теме благоустройства и строительства и ремонта дорог.

«Процедура запроса через социальные сети максимально проста, поэтому за короткий промежуток времени зафиксировано такое количество «онлайн-обращений» от жителей» — рассказывает Роман Рзаев, руководитель Центра управления регионом Тюменской области.