В субботу 11 сентября отмечался Всероссийский день трезвости. Специалисты Молодёжного центра провели игровую программу, направленную на здоровый образ жизни, для детей старого Исетска и многоквартирных домов по улице Федосова.

В этот день проводятся различные мероприятия, акции, беседы, напоминающие о вреде алкоголя и пропаганде ЗОЖ. Старшие школьники уделяю большое внимание спорту, тренировкам, стараются правильно питаться, активно проводить свободное время. Малыши ещё изучают, что хорошо, а что плохо.

Встречи, где рассказывается о полезной пище, спортивных играх, развивающих физические данные, о негативных последствиях вредных привычек, воспитывают у подрастающего поколения правильное мировоззрение.

Специалисты Молодёжного центра предложили ребятам сделать рисунок о ЗОЖ и поиграть в весёлые подвижные игры.

Ярослав Колесников уже во втором классе, в школе ему рассказывали о том, что вредно пить и курить. Первоклассница Анастасия Шорохова любит играть в мяч, прыгать со скакалкой и в будущем собирается заниматься спортом.

– Я нарисовала яблоко, оно полезно. А Ярослав – гантели, они для занятий. С ними будешь сильным и здоровым, – объясняет школьница.

Понравилось мероприятие и третьекласснице Татьяне Шмаковой. Девочка нарисовала фрукты.

В первом классе и Дмитрий Самсонов. Мальчик ведёт подвижный образ жизни, любит играть в футбол, прятки, догонялки.

Все ребята признались, что, когда вырастут, не будут употреблять алкоголь, наркотики, курить, спорт и укрепление здоровья важнее всего.