В дежурную часть отдела полиции села Исетское обратилась местная жительница с заявлением о краже денежных средств и сотового телефона. Материальный ущерб, причиненный 60-летней женщине, составил около 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили обстоятельства преступления и задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Исетска, проживающий по соседству с заявительницей. Пятидесяти восьмилетний мужчина ранее бывал в доме потерпевшей, так как периодически помогал по хозяйству.

Правоохранители выяснили, что подозреваемый проник в жилое помещение через вторую входную дверь, ведущую в дом через кухню, которую хозяева часто не запирали. Целью ночного визита фигуранта была небольшая канистра с домашней настойкой, которой ранее женщина угощала мужчину. Когда задержанныйпроник в дом – наподоконнике в кухне он заметил кошелек. Присвоив себе часть денежных средств и ёмкость с алкогольным напитком, мужчина покинул помещение. Таким образом подозреваемый в течение месяца несколько раз ночью пробирался в соседский дом и уходил оттуда с чужими денежными средствами.

В последнее свое ночное посещение соседского дома он прихватил с собой и новый телефон хозяйки. Все это время хозяйка конечно замечала пропажу денег из кошелька, но предполагала, что их берёт муж. Только после пропажи сотового всё стало понятно и ей было сделано сообщение в полицию.

В отношении мужчины следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «А» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Наказание согласно данной статьи – лишение свободы на срок до шести лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Телефон изъят.