В посёлке Коммунар сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу по правилам дорожного движения со студентами Агротехнологического колледжа.

Некоторые несовершеннолетние студенты признались, что у них имеется опыт управления транспортными средствами и правила дорожного движения они знают на отлично.

Заместитель начальника межмуниципального отдела ГИБДД Николай Паутов разъяснил студентам административную ответственность за управление транспортными средствами без водительского удостоверения. Рассказал о том, что пока молодые люди не пройдут должное обучение правилам дорожного движения – за руль садиться просто опасно. И не только для самих несовершеннолетних, но и для других участников дорожного движения.

Для студентов провели и тотальный экзамен ПДД. Участие в нём приняла и неоднократный призёр областных и районных соревнований по шахматам, руководитель детско-юношеского шахматного клуба «Ход Конём» Полина Кучкульдинова.

Результаты экзамена показали, что часть ребят, которые утверждали, что отлично знают ПДД, экзамен не сдали, но это единичные случаи, большинство справилось с заданиями.