С 1 октября 2021 года по договору с АО «ЭК «Восток» Центры обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» на территории 14 муниципальных районов юга Тюменской области начали обслуживать потребителей услуги по обращению с ТКО.

Изменения коснулись обслуживания клиентов только на территории сел Бердюжье, Нижняя Тавда, Викулово, Армизонское, Исетское, Казанское, Омутинское, Сладково, Юргинское, Большое Сорокино, Аромашево, Абатское, Упорово и р.п. Голышманово. Ранее для решения вопросов, касающихся услуги по обращению с ТКО, жителям и организациям этих населенных пунктов необходимо было обращаться исключительно в АО «ЭК «Восток». Теперь жедля удобства клиентов компании заключили договор, в рамках которого за очным обслуживанием по вопросам обращения с ТКО на указанных территориях необходимо обращаться в Центры обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Собственники жилых и нежилых объектов(юридические и физические лица), обратившись в клиентские офисы, могут заключить или расторгнуть договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, потребителям предоставлена возможность подать заявления на изменение данных в лицевом счете или договоре, возврат денежных средств и перерасчет размера платы в связи с изменением количества проживающих, временным отсутствием по месту жительства или в связи с продажей/покупкой жилого или нежилого объекта, оформить переход на электронный платежный документ. Здесь же можно получить справку об отсутствии задолженности по коммунальной услуге и детализацию произведенных расчетов.

В Исетском районе очное обслуживание будет вестись по адресу: с.Исетское, ул.Первомайская, 50/3.

Подробная информация о режиме работы Центров обслуживания клиентов — на сайте gesbt.ru в разделе «Контакты». Оплата услуг осуществляется привычными для потребителей способами, в этой части изменений нет.