Пленарное заседание юбилейного ХХ съезда партии «Единая Россия» состоялось в субботу, 4 декабря.

В приветственном слове президент России Владимир Путин отметил, что «Единая Россия» вновь доказала: она по праву является партией-лидером, партией народного представительства.

«Успех партии определили не громкие лозунги. У вас был другой подход. Партия вышла с программой, которую начала формировать задолго до выборов. Программа по праву стала называться народной, она основана на идеях жителей всех регионов. Всегда рассчитываю на вас – на партию "Единая Россия", как на мощную политическую силу. Благодарю вас за неизменную поддержку. И поздравляю с 20-летием. Желаю успехов и стремления только вперед. Вместе. За Россию!», – заключил свою речь глава государства.

В «Народную программу» вошли предложения более двух миллионов россиян. Люди предлагали свое видение развития систем медицины, образования, промышленности и т.д.

«Главная цель партии – выполнить обязательства, заложенные в "Народной программе". На это должна быть нацелена работа партийных отделений, фракций в заксобраниях, в Госдуме», – подчеркнул председатель партии Дмитрий Медведев.