До 22 декабря любой студент может подать заявку на участие в выборах в Студсовет Тюменской области. Кандидатов ждут конкурсные испытания и голосование. По итогу будет сформирован новый созыв Студсовета на 2022 год.

Принять участие в выборах могут студенты до 25 лет очной формы обучения из вузов, техникумов и колледжей со всей области. Зарегистрироваться для участия в проекте можно по ссылке: https://moi-portal.ru/proekty/studsovet-2021/.

Студентов ждет 4 конкурсных этапа: съемка видеоролика о планах по изменению студенческой среды, онлайн-собеседование с экспертами, дебаты и студенческое онлайн-голосование. По результатам первых двух этапов в конце декабря будет сформирован топ-30 кандидатов, которые в январе примут участие в дебатах и голосовании. А 25 января, в День студента, будет объявлен новый состав регионального Студсовета.

‒ Год в Студенческом совете в роли председателя дал мне огромную площадку для развития и сделал мою студенческую жизнь незабываемой. Студсовет ‒ это настоящая команда, которая меняет студенчество региона в лучшую сторону, но также это и команда единомышленников и друзей, которые всегда помогут и поддержат, ‒ рассказала о Студсовете Дания Апасова, председатель Студенческого совета Тюменской области.

Источник: https://media.admtyumen.ru/OIGV/media/news/more_News_.htm?id=11938582@egNews