Турнир по хоккею с шайбой «Кубок дружбы» в самом разгаре. В праздничные выходные дни состоялся матч среди ветеранов спорта.

На хоккейном корте в Солобоево прошли яркие, зрелищные соревнования. Наша сборная принимала гостей из Юргинского и Упоровского районов.

Поздравил спортсменов с Новым годом и Рождеством, пожелал каждому участнику удачи и красивой победы глава района Николай Теньковский.

Кстати, в одной из команд играл его коллега, глава Юргинского района Виктор Васильев.

– Гостей всегда встречают хорошо. Сегодняшняя встреча не исключение, – признаётся он. – Матчи напряжённые, все три команды примерно равны по подготовке, мастерству, что радует и вносит азарт и интерес. Как говорится в спорте, кому улыбнётся удача, тот и выиграет. Турнир длинный, у каждого будет шанс себя показать.

Виктор Валентинович с детства занимается спортом, увлекается хоккеем и футболом, старается привлекать молодёжь.

– Уже более десяти лет как организовали у себя турнир ветеранов. Приятно, что и ваш район присоединился к нему, и, надеюсь, теперь это будет славной традицией. На данный момент шесть районов в нём принимает участие. Матчи будут проходить по кругу, ну и финал, кстати, планируется на исетском льду, – поделился хоккеист.

Наши спортсмены показали хорошую подготовку, сплочённую команду, заработали в общую копилку три очка. Впереди ещё много встреч и, несомненно, новых побед.