Восьмиклассница Карина Наседкина признаётся, что её творческие способности начали проявляться с раннего детства. Талант рисования у девушки от мамы.

– Любовь к изобразительному искусству с каждым днём всё сильнее. Рисую в разных техниках, сейчас увлеклась маркерами, в современных наборах большое количество различных цветов, что открывает новые возможности в творчестве. У меня уже есть портреты педагогов, одноклассников, природа. Несколько изображений посвящены учителю нашей школы Валентине Владимировне Петрасюк, мне нравится с ней общаться, – делится Карина.

Девушка участвует в конкурсах изобразительного искусства, имеет грамоты, многие школьные плакаты, стенгазеты оформлены ею.

Также она признаётся, что интересуется алмазной мозаикой, ей нравится мастерить что-то своими руками.

Любимые школьные предметы Карины – это обществознание и история. Также ей интересны ИЗО и технология, на олимпиадах по этим предметам неоднократно становилась призёром и победителем.

Будущая профессия Карины будет связана с людьми, она хочет помогать им выходить из сложных жизненных ситуаций, решать проблемы.

Мечтает восьмиклассница хорошо окончить школу, получить профессию и научиться управлять мотоциклом.

Увлекается научной литературой восьмиклассница Ева Костоломова.

В домашней библиотеке её семьи большое количество книг. Бабушка была учителем начальных классов и привила Еве любовь к чтению.

– Сколько себя помню, я всегда читаю. Научные издания привлекают больше, там всё точно, конкретно, – делится школьница. – Интересны география, химия и математика, хочется эти науки изучать более углублённо.

Ева – постоянная участница различных олимпиад не только школьного уровня, но и районных, областных, и на базе вузов, например, МГУ или РГПУ имени А. И. Герцена в Санкт Петербурге, где девушка набрала 60 баллов из 100.

– В начале учебного года мы с Кариной вошли в тройку призёров областного конкурса «Юный краевед». Рассказывали про самовары, которые хранятся в нашем музее, – говорит Ева.

Восьмиклассница хочет стать учёным и, может быть, в будущем совершит какое-нибудь открытие.

Пробует свои силы во всех испытаниях школьного уровня и мечтает открыть свой бизнес семиклассница Ангелина Васильева.

С детства школьница любит писать рассказы. Мама Светлана – педагог, она часто читала книги, рассказывала истории, девушке тоже захотелось сочинить свои. Сначала они были о животных, позже о людях, их судьбах.

Находила Ангелина время и на занятия танцами, коллективу «Радость моя» она посвятила четыре года.

Первые места в научно-практических конференциях тоже были у неё. Вместе с руководителем Людмилой Ровкиной Ангелина написала большую работу по истории села.

Девушка признаётся, что участвовала во всех олимпиадах школьных предметов, в том числе во всероссийской.

– Недавно заняла первое место в муниципальном этапе по обществознанию и русскому языку. Я круглая отличница, учёба даётся легко. А мечтаю стать бизнес-математиком, может, открыть своё дело, – говорит Ангелина.

Она является лидером самоуправления класса, перед ней стоит много задач. Сейчас активисты готовятся рассказать о своём коллективе, оформить школьный уголок, также им предстоит участвовать в различных конкурсах и поддерживать тёплую дружескую атмосферу в классе.