Анатолий Большунов из райцентра уже много лет он состоит в рядах тех, у кого есть группа инвалидности, вдовец, отец двоих детей. Он не замкнулся, не отчаялся, продолжает активно участвовать во всех спортивных и творческих мероприятиях по линии ВОИ.

Родился Анатолий в Узбекистане, в городе Ташкенте.

– Любимым развлечением, конечно, были дворовые игры с девчонками и мальчишками, в классики прыгали, в салки гоняли, на велосипеде катались, практически всё время пропадали на улице, – вспоминает мужчина.

В детстве он всегда с нетерпением ждал новогодние праздники, когда в доме появлялась живая ёлка, которую наряжали всей семьёй.

Самым запоминающимся подарком для него стал плюшевый мишка.

Потом были музыкальная шарманка, детский аккордеон...

С ранних лет у Анатолия была тяга к музыке, глядя на старшего брата и ребят со двора, он самостоятельно освоил гитару.

– Я до слёз сидел бренчал, пальцы до крови истирал о струны, но не отступался, – говорит он.

Промчалась юность, школа за плечами, в 1988 году ушёл армию, служил в ракетных войсках.

В 2001 году семья Анатолия перебралась в Россию. Об обществе инвалидов он узнал случайно, во время посещения исетского Центра «Забота».

Анатолий стал активно участвовать в конкурсах и фестивалях творчества по линии ВОИ, неоднократно занимал призовые места.

Больше всего ему по душе заводные и весёлые композиции про любовь, дружбу.

– Чтобы песня несла позитив. Бывают, конечно, и грустные, смотря какое настроение, – делится мужчина.

Впервые Анатолий вышел на сцену РДК, как признаётся, жутко волновался: было много зрителей. Но после первого куплета Анатолий взял себя в руки.

– Обмен эмоциями между исполнителем и зрителем важен, ты даришь людям свои чувства, своё настроение, они отвечают взаимностью, – говорит он.

Для тренировки исполнительского мастерства дома у Анатолия есть караоке, когда на душе тревожно или, наоборот, радостно, он берёт в руки микрофон и поёт. Исетцы ещё не раз увидят его выступления на различных районных мероприятиях.