Принято решение отложить рассмотрение в Госдуме законопроекта о QR-кодах

«Единая Россия» учла предложения, которые поступили от жителей Тюменской области в отношении правительственных законопроектов о QR-кодах. Ранее все обращения граждан, которые получил в ходе работы в регионе, были переданы во фракцию и детально изучены. Партия выступила в защиту прав и интересов людей. Об этом сказал заместитель руководителя фракции Партии «Единая Россия» в Государственной Думе Иван Квитка.

«Сейчас в регионах сформирована нормативно-правовая база, которая позволят защитить здоровье людей. Всё это и стало основой для решения, которое озвучил Секретарь Генерального совета Партии Андрей Анатольевич Турчак, отложить рассмотрение соответствующего законопроекта во втором чтении», – подчеркнул депутат.

Он отметил, что в условиях карантинных ограничений в регионах продолжится работа по оказанию помощи гражданам, одиноким пенсионерам, людям с ограничениями по здоровью.

Напомним, ранее «Единая Россия» добилась снятия с рассмотрения законопроекта об обязательном применении медицинских сертификатов на транспорте.